Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Органами прокуратуры Ленинградской области выявлено около 200 нарушений при предоставлении государственных и муниципальных услуг

25 февраля 2016 года


Прокуратурой Ленинградской области на постоянной основе проводятся проверки соблюдения законодательства в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг.

За истекший период 2016 года городскими и районными прокурорами области выявлено около 200 нарушений законодательства в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг. Прокурорами внесено 55 представлений об устранении нарушений, принесено 124 протеста на противоречащие нормативные правовые акты, вынесено 4 постановления о возбуждении производства об административном правонарушении по ст. 5.63 КоАП РФ (нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг), в суд направлено административное исковое заявление.

Нарушения законодательства выявлены в части ненадлежащего информирования населения о предоставляемых услугах, не предоставления государственных и муниципальных услуг, ненадлежащего оборудования помещений, где предоставляются указанные услуги.

Прокурорами установлены факты нарушения сроков предоставления государственных и муниципальных услуг, незаконного приостановления предоставления государственных и муниципальных услуг, а также противоречия муниципальных нормативных правовых актов в рассматриваемой сфере правоотношений.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле городских и районных прокуроров.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/400887-organami-prokuraturyi-leningradskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/8860-organami-prokuratury-leningradskoy-oblasti-vyyavleno-okolo-200-narusheniy-pri-predostavlenii-gosudarstvennyh-i-municipalnyh-uslug