Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Вурнарского района, истязавшего женщину и двух несовершеннолетних детей

25 февраля 2016 года


Прокурором Вурнарского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.2 ст. 117 (истязание, причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев в отношении несовершеннолетнего), ч.1 ст. 116 и ч.1 ст. 119 (нанесении побоев и угроза убийством в отношении сожительницы и малолетнего ребенка) УК РФ.

По версии следствия, проживавший в доме своей сожительницы, будучи в состоянии алкогольного опьянения, мужчина в период с февраля по июль 2015 года систематически наносил побои 9- летнему пасынку. Установлено два факта, когда он заставлял «учить» уроки в час ночи, стоя в течение получаса голыми коленями на высыпанных на пол сухих макаронных изделиях (рожках). За непослушание мужчина в течение нескольких минут держал ребенка за ноги головой вниз и тряс.

Также установлены факты, когда за непослушание мужчина наносил побои своей 7 -летней дочери. За плохое чтение также держал девочку вниз головой.

Кроме того, мужчина обвиняется в нанесении побоев своей сожительнице, нанесении ей ударов по спине деревянной табуреткой, а также в угрозе убийством женщине и детям.

Мужчина признал свою вину, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в суде в особом порядке.

Послу утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дула направлены в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/400845-napravleno-v-sud-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2286975