Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Материалы прокурорской проверки послужили основанием для возбуждения уголовного дела по факту несанкционированного сноса деревьев по ул. Воровского в г. Челябинске

25 февраля 2016 года


Прокуратура Советского района г. Челябинска провела проверку по информации Управления экологии и природопользования Администрации г.Челябинска о несанкционированном сносе 12 деревьев на придомовой территории у д. 53 по ул. Воровского г. Челябинске.

В ходе проверки нашел подтверждение факт несанкционированного сноса неустановленными лицами 12 деревьев породы клен и сирень. Согласно произведенному расчету, ущерб составил более 140 тыс. рублей.

Разрешений на снос указанных деревьев Управлением экологии и природопользования Администрации г.Челябинска никому не выдавалось.

Материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по факту незаконной рубки деревьев.

По результатам рассмотрения материалов проверки в отделе полиции ОП «Советский» УМВД России по г. Челябинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, кустарников в крупном размере).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/400839-materialyi-prokurorskoy-proverki-poslujili.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_74news/?id=12141