Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Орске осуждены супруги-продавцы сильнодействующих средств для похудения

25 февраля 2016 года


Ленинский районный суд г. Орска в соответствии с позицией государственного обвинителя вынес приговор по уголовному делу в отношении супругов-орчан 33-летней Натальи Еськовой и 34-летнего Василия Еськова. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 234 УК РФ (незаконные приобретение и хранение в целях сбыта и незаконный сбыт сильнодействующего вещества в крупном размере, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

В суде установлено, что Еськовы на протяжении 2014-2015 годов без специального разрешения незаконно продавали людям биологически активные добавки, содержащие сильнодействующее вещество «сибутрамин». Еськова пояснила, что сама употребляла эти препараты для похудения и предлагала их своим знакомым в Орске и Новотроицке. Через Интернет в Республике Казахстан она заказывала различные препараты, содержащие указанное вещество, а затем в социальной сети «Одноклассники» предлагала их к реализации своим знакомым.

Одна пачка с капсулами приобреталась по 600 рублей, а продавалась вдвое дороже.

Еськов на семейном автомобиле помогал супруге получать посылки и затем развозить препараты клиентам.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке уголовного судопроизводства. Суд приговорил каждого супруга к наказанию в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/400785-v-orske-osujdenyi-suprugi-prodavtsyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56news-link/news/2016/02/25/16feb25-3