Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Прокуратура Омсукчанского района выявила нарушения трудового законодательства в Центре дополнительного образования п. Омсукчан

25 февраля 2016 года


Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о защите прав несовершеннолетних.

Установлено, что в МБДОУ «Центр дополнительного образования п. Омсукчан» в должности педагога детского творческого объединения состоит лицо, в отношении которого в январе 2016 года прекращено уголовное дело по обвинению в совершении преступления небольшой тяжести против жизни и здоровья человека.

Между тем, с момента вынесения мировым судьей соответствующего решения указанный педагог не отстранен от должности и продолжает свою педагогическую деятельность.

Кроме того, администрацией образовательного учреждения не приняты меры к получению решения Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Магаданской области о допуске указанного педагога к соответствующему виду деятельности, которое в соответствии со ст. 331 Трудового кодекса РФ дает право продолжать педагогическую деятельность.

По факту выявленных нарушений и.о. прокурора района внес директору учреждения представление об устранении нарушений трудового законодательства, которое находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/400730-prokuratura-omsukchanskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49news/omsukchan/4502-prokuratura-omsukchanskogo-rayona-vyyavila-narusheniya-trudovogo-zakonodatelstva-v-centre-dopolnitelnogo-obrazovaniya-p-omsukchan.html