Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

По инициативе прокуратуры г. Гуково должностные лица управления социальной защиты населения привлечены к ответственности за несвоевременное предоставление государственных и муниципальных услуг жителям города

24 февраля 2016 года


Прокуратурой г. Гуково проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг в Управлении социальной защиты населения муниципального образования «Город Гуково».

В рамках проверки в деятельности должностных лиц Управления установлены нарушения сроков предоставления 9 гражданам социальных услуг по обращениям, поступившим из муниципального автономного учреждения «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг г. Гуково», что в свою очередь не позволило сотрудникам многофункционального центра своевременно известить заявителей об оказанной им поддержке.

По фактам выявленных нарушений внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого приняты меры к недопущению подобных нарушений впредь, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлению прокурора города мировым судьей судебного участка № 2 Гуковского судебного района виновное должностное лицо – начальник УСЗН МО «Город Гуково» привлечено к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 5.63 КоАП РФ (предоставление государственной услуги заявителю с нарушением установленных сроков) в виде административного штрафа в размере 3000 рублей.

Постановление по делу об административном правонарушении в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/400653-po-initsiative-prokuraturyi-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61news/8859.html