Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела по факту совершения жестокого обращения с животным, повлекшего его гибель с применением садистских методов

24 февраля 2016 года


Прокуратурой Омутнинского района признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по ч. 1 ст. 245 УК РФ по факту совершения жителем г. Омутнинска жестокого обращения с животным, повлекшего его гибель с применением садистских методов.

В ходе доследственной проверки установлено, что 33-летний ранее судимый житель г. Омутнинска 16 февраля 2016 прикормил у продуктового магазина собаку, после чего убил ее путем повешения в целях употребления мяса животного в пищу. Останки убитого животного им были сложены в мешок и выброшены на расстоянии двух кварталов от места проживания.

В кратчайшие сроки правоохранительными органами данное преступление было раскрыто, личность преступника была установлена.

Санкция ст. для виновного лица предусматривает наказание в виде обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ограничение свободы на срок до одного года, либо арест на срок до шести месяцев.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/400644-prokuratura-priznala-zakonnyim-vozbujdenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43news/detail.php?ID=23280