Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Ставропольском крае за получение взятки бывший сотрудник полиции осужден к 7,5 годам лишения свободы и штрафу в 12 млн рублей

24 февраля 2016 года


Благодарненский районный суд Ставропольского края вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего бывшего заместителя начальника следственного отдела ОМВД России по Благодарненскому району Владимира Посевкина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

В суде установлено, что в июле 2014 года Посевкин, используя свое должностное положение, получил от местной жительницы 200 тыс. рублей за помощь в избрании в отношении ее родственника меры пресечения в виде домашнего ареста.

Сотрудниками правоохранительных органов Посевкин был задержан с поличным при получении взятки.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил Посевкину наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима, с лишением права занимать должности на государственной службе сроком на 2 года, а также со штрафом в размере 12 млн рублей.

Кроме того, осужденный лишен специального звания «майор юстиции».



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/400560-v-stavropolskom-krae-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26about/info/news/8721/