Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Житель города Светлого предстанет перед судом по обвинению в убийстве двух лиц с особой жестокостью и в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней девочки

24 февраля 2016 года


Заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летнего жителя города Светлого, которому вменяются в вину убийство двух лиц с особой жестокостью, а также совершение в отношении несовершеннолетней насильственных действий сексуального характера.

По версии органов предварительного расследования ранее судимый за убийство и освободившийся из мест лишения свободы в 2011 году житель города Светлого в декабре

2014 года в районе ул.Ботанической в г.Калининграде поссорился с ранее незнакомым ему гражданином, так как посчитал высказывания последнего в свой адрес оскорбительными.

На почве личных неприязненных отношений обвиняемый с использованием различных деревянных предметов убил своего «обидчика».

В январе 2015 года обвиняемый в одной из квартир на улице Пролетарской в г.Калининграде распивал спиртные напитки со своим знакомым. В какой-то момент потерпевший не дал выпить обвиняемому очередную порцию спиртного. В связи с этим между мужчинами произошла ссора, в ходе которой обвиняемый убил своего знакомого.

Кроме того, в ходе расследования данного уголовного дела была установлена причастность обвиняемого и к совершению другого тяжкого преступления.

Так в вечернее время в декабре 2014 года мужчина встретил на улице Салтыкова-Щедрина в г.Калининграде 10-летнюю девочку. Обвиняемый схватил девочку и, применяя насилие, отвел в безлюдное место, где, используя свое преимущество в физической силе, совершил в отношении несовершеннолетней потерпевшей насильственные действия сексуального характера.

Органы предварительного расследования вменили в вину жителю города Светлого совершение преступлений, предусмотренных п.«б» ч.4 ст. 132 и пп.«а,д» ч.2 ст. 105 УК РФ.

Данное уголовное дело заместитель прокурора области после вручения обвиняемому копии обвинительного заключения направит в Калининградский областной суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/400546-jitel-goroda-svetlogo-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39archive/item/6093-zhitel-goroda-svetlogo-predstanet-pered-sudom-po-obvineniyu-v-ubiystve-dvuh-lits-s-osoboy-zhestokostyu-i-v-sovershenii-nasilstvennyih-deystviy-seksualnogo-haraktera-v-otnoshenii-maloletney-devochki.html