Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Прокуратура Цунтинского района потребовала от глав муниципальных образований, руководителей учреждений и организаций обеспечить исполнение требований законодательства об охране окружающей среды

24 февраля 2016 года


Прокуратура Цунтинского района провела проверку исполнения законодательства об охране окружающей среды.

В ходе проверки установлено, что государственной бюджетное учреждение РД «Бежтинская центральная районная больница» осуществляет негативное воздействие на окружающую среду за счет выбросов от передвижных источников загрязнения, используемых при осуществлении хозяйственной деятельности, а также за счет размещения отходов производства и потребления, образуемых в процессе деятельности учреждения.

При этом в нарушении требований законодательства плата за негативное воздействие на окружающую среду за 2014- 2015 больницей не осуществлялась.

Аналогичные нарушения закона проверкой выявлены в 11 сельских поселениях, 2 администрациях района, 28 образовательных учреждениях, детском ясли-саде, в ПОП ОМВД России по Цунтинскому району, в ГКУ РД ЦЗН в МО Цунтинский район и в ГБУ РД «Цунтинская ЦРБ».

В связи с этим, прокуратурой района в адрес глав соответствующих муниципальных образований, руководителей учреждений и организаций внесены 45 представлений об устранении нарушений закона.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/400524-prokuratura-tsuntinskogo-rayona-potrebovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05index.php?id=32&no_cache=1&tx_ttnews[tt_news]=3764