Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Ставропольским краевым судом приговор Предгорного районного суда от 15.12.2015 оставлен без изменения, доводы жалобы - без удовлетворения

24 февраля 2016 года


Приговором Предгорного районного суда от 15.12.2015 Фоменко А.А. осужден по ч. 1 ст. 264 УК РФ к 1 году лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права управлять транспортным средством сроком на 2 года.

Установлено, что 13.07.2015 Фоменко А.А., двигаясь на своем транспортном средстве по пос. Подкумок Предгорного района, допустил нарушения требований ПДД РФ, не соблюдал дистанцию до впереди идущего транспортного средства и не выдержал необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения, создал опасность для движения, а также помеху двигавшемуся во встречном направлении автомобилю, вследствие чего допустил столкновение с данным автомобилем.

В результате произошедшего ДТП, причиной которого явились нарушения ПДД РФ водителем Фоменко А.А., пассажиру автомобиля, с которым произошло столкновение, причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Указанный приговор обжалован Фоменко А.А. в апелляционном порядке. В апелляционной жалобе осужденный просил назначить наказание, не связанное с лишением свободы.

17.02.2016 апелляционным постановлением судебной коллегии по уголовным делам Ставропольского краевого суда приговор Предгорного районного суда от 15.12.2015 оставлен без изменения, доводы жалобы - без удовлетворения. Судебная коллегия согласилась с выводами прокурора о законности назначенного наказания, поскольку Фоменко А.А. ущерб потерпевшей не возместил. В результате действий осужденного потерпевшая, в связи с длительным нахождением на лечении, потеряла работу, извинений потерпевшей от осужденного не поступало.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/400476-stavropolskim-kraevyim-sudom-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26about/info/news/8720/