Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Прокуратура Пушкинского района выявила нарушения при эксплуатации управляющими компаниями лифтов

24 февраля 2016 года


Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга совместно со специалистом Северо-Западного Управления Ростехнадзора провела проверку соблюдения требований законодательства при эксплуатации внутридомового лифтового оборудования.

В ходе проверки установлено, что управляющей компанией ООО «ПолиСтрой» не обеспечено проведение технического обслуживания, ремонта, осмотра лифтов в соответствии с требованиями изготовителей. Виды, объем и периодичность технического обслуживания лифтов, предусмотренные договорами, не соответствуют требованиям, изложенным в руководстве по эксплуатации изготовителя, один лифт используется по истечении назначенного срока службы без выполнения условий продления срока использования, указанных в заключении по результатам оценки соответствия.

Аналогичные нарушения допущены управляющей компанией ООО «Жилкомсервис № 1 Пушкинского района».

По результатам проверок прокуратурой района в адрес руководителей управляющих компаний внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/400475-prokuratura-pushkinskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/13831-prokuratura-pushkinskogo-rayona-vyyavila-narusheniya-pri-ekspluatacii-upravlyayushchimi-kompaniyami-liftov