Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

По требованию прокурора ребенок-сирота получил денежное пособие

24 февраля 2016 года


Удмуртской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях по обращению гражданина проведена проверка Федеральном казенном профессиональном общеобразовательном учреждении № 147 ФСИН России в части выплаты единовременного денежного пособия осужденному.

В ходе проверки установлено, что в нарушение Уголовно-исполнительного кодекса РФ, Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», осужденный, являющийся сиротой и проходивший обучение в ФКПОУ № 147 в период с 2014-2015 гг. при выпуске из образовательного учреждения не был обеспечен единовременным денежным пособием в размере не менее чем пятьсот рублей.

По результатам проведенной проверки специализированной прокуратурой в адрес директора учреждения внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений действующего законодательства.

Представление рассмотрено, директором приняты меры по устранению выявленных нарушений закона. Осужденный обеспечен пособием.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/400463-po-trebovaniyu-prokurora-rebenok-sirota.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18news/show/po-trebovaniyu-prokurora-rebenok-sirota-poluchil-denezhnoe-posobie