Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

По результатам проверки соблюдения миграционного законодательства, проведенной прокуратурой Центрального района, полицией возбуждено уголовное дело

24 февраля 2016 года


Прокуратурой Центрального района г. Твери проведена проверка соблюдения миграционного законодательства, в ходе которой выявлен факт фиктивной постановки на учет 6 граждан Украины по месту пребывания в квартире, расположенной на территории Центрального района г. Твери.

При выходе на место установлено, что данные граждане по месту регистрации никогда не проживали. По материалам, направленным прокуратурой района в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, отделом дознания УМВД России по Тверской области по обслуживанию ЦОП возбуждено уголовное дело в отношении члена семьи собственника жилого помещения по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Кроме того, прокуратурой района в Центральный районный суд г. Твери направлено исковое заявление о признании недействительной постановки на миграционный учет по месту пребывания данных иностранных граждан и обязании отдела УФМС России по Тверской области в Центральном районе г. Твери снять их с миграционного учета по месту пребывания.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/400461-po-rezultatam-proverki-soblyudeniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/7783