Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

По результатам рассмотрения обращения жительницы Цивильского района приняты меры прокурорского реагирования в отношении руководителя управляющей компании

24 февраля 2016 года


Прокуратура Цивильского района провела проверку по поступившему обращению местной жительницы о нарушении законодательства в сфере ЖКХ.

Установлено, что в результате ненадлежащего выполнения Управляющей компанией ООО «Радуга» работ по ремонту кровли многоквартирного дома, в котором проживает заявительница, внутренняя отделка ее квартиры на момент проверки была повреждена. На поверхности потолка, стен имелись следы протечек, плесени, обои отслоились.

В нарушение требований законодательства, предъявляемых к эксплуатации жилищного фонда, а также к оказанию услуг и проведению работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общедомового имущества в многоквартирном доме, ремонтные работы не были завершены. Оставлены непокрытыми участки по периметру кровли вдоль наружных стен дома, а также не проклеены примыкания кровли к выступающим над ней конструкциям, в т.ч. ветканалам и парапетам. Указанные нарушения повлекли просачивание воды с крыши дома в квартиру заявительницы.

В этой связи прокуратурой района в адрес директора Управляющей компании ООО «Радуга» внесено представление об устранении выявленных нарушений. В отношении директора управляющей компании возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/400424-po-rezultatam-rassmotreniya-obrascheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2286972