Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Людиновская городская прокуратура согласилась с принятым решением о возбуждении уголовного дела по факту незаконной организации и проведения азартных игр

24 февраля 2016 года


Людиновской городской прокуратура признано законным постановление руководителя Людиновского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Калужской области о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр).

Уголовное дело возбуждено на основании материалов УМВД России по Калужской области и УФСБ России по Калужской области.

Установлено, что в городе Людиново неустановленные лица с целью незаконного обогащения, действуя по предварительному сговору, организовали в двух нежилых помещениях проведение азартных игр, с использованием игрового оборудования. В ходе оперативных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов изъят 51 игровой автомат.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств, подлежащих доказыванию.

Надзор за расследованием уголовного дела осуществляется городской прокуратурой.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/400399-lyudinovskaya-gorodskaya-prokuratura-soglasilas.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40lyudinovskaya-gorodskaya-prokuratura-soglasilas-s-prinyatyim-resheniem-o-vozbuzhdenii-ugolovnogo-dela-po-faktu-nezakonnoj-organizaczii-i-provedeniya-azartnyix-igr.html