Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В городе Райчихинске Амурской области постановлен приговор суда в отношении местного жителя за кражу имущества детского аттракциона из городского парка

24 февраля 2016 года


19 февраля 2016 г. приговором Райчихинского городского суда Амурской области осужден местный житель Алексей Елисеев. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину)

Судом установлено, что в период с 09 по 10 сентября 2015 года Елисеев А.М. с территории Райчихинского городского парка (ул. Первомайская, д.13), тайно похитил 18 металлических рельс от детского аттракциона «Медвежонок», чем причинил ущерб потерпевшему индивидуальному предпринимателю на сумму 210 000 руб.

Вину в совершении преступления Елисеев А.М. признал полностью. Уголовное дело рассматривалось в особом порядке уголовного судопроизводства.

Суд при назначении Елесееву наказания учел данное обстоятельство, а также активное способствование раскрытию преступлению, раскаяние в содеянном и назначил наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы, условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура города Райчихинска



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/400321-v-gorode-raychihinske-amurskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28news_cont.php?idnews=6230