Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В Корсакове местный житель осужден за сбыт наркотических средств

24 февраля 2016 года


Корсаковский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 46-летнего жителя города Корсакова, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1, ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1, п. «б» ч. 3 ст. 228.1, ч. 1 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц в значительном размере, а также покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере).

Суд установил, что подсудимый, желая обогатиться преступным путем, по договоренности со своим знакомым 17 и 18 марта 2015 года сбыл за денежные средства, в заранее обговоренной сумме, часть хранящегося у него наркотического средства (гашишного масла) приятелям, потребляющим его. Оставшееся гашишное масло, а также приобретенное в целях сбыта наркотическое средство (марихуана), подсудимый продолжил хранить с целью сбыта. Вместе с тем, он был задержан сотрудниками УФСКН России по Сахалинской области, которыми наркотическое средство у него было изъято.

Суд, с учетом личности подсудимого, полного признания им вины и раскаяния в содеянном, принимая во внимание позицию государственного обвинителя, приговорил подсудимого к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Подсудимый взят под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/400306-v-korsakove-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65news.php?id=10342