Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Прокуратура Ольского района приняла меры к предпринимателю, нарушившему трудовое законодательство

24 февраля 2016 года


Прокуратурой Ольского района проведена проверка по обращению заявителя гражданина по вопросу нарушения индивидуальным предпринимателем требований трудового законодательства.

Установлено, что один из работников индивидуального предпринимателя на протяжении более 2 лет фактически замещал иную должность, чем должность, установленная в трудовом договоре.

Кроме того, работник перемещен на иную должность, не предусмотренную трудовым договором (с должности машиниста насосных установок на должность сторожа) при отсутствии его согласия.

По факту выявленных нарушений районная прокуратура возбудила в отношении предпринимателя дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства). Кроме того, работодателю внесено представление об устранении выявленных нарушений трудового законодательства.

Материалы административного дела направлены в Государственную инспекцию труда по Магаданской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/400302-prokuratura-olskogo-rayona-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49news/ola/4500-prokuratura-olskogo-rayona-prinyala-mery-k-predprinimatelyu-narushivshemu-trudovoe-zakonodatelstvo.html