Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Вопросы соблюдения прав граждан на предоставление бесперебойных и качественных жилищно-коммунальных услуг находятся на особом контроле в прокуратуре края - Прокуратура Приморского края

23 февраля 2016 года


С целью осуществления надлежащего контроля за соблюдением прав граждан на предоставление бесперебойных и качественных жилищно-коммунальных услуг прокуратурой края организованно ежедневное поступление из департамента по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Приморского края информации о технологических отключениях на объектах ЖКХ, тепловых, водопроводных, электрических сетях края. На основании поступившей информации органами прокуратуры Приморского края проводятся соответствующие проверки, в рамках которых устанавливаются причины произошедших аварий и, при наличии оснований, принимаются меры прокурорского реагирования.

Так, проведенной прокуратурой Михайловского района проверкой установлено, что в результате перемерзания участка водопроводной сети свыше 6 часов без холодного водоснабжения оставались жители, проживающие в домах № № 18, 20 по ул. Советская в пгт. Новошахтинский Михайловского района.

По факту нарушений прав граждан на бесперебойное обеспечение коммунальной услугой и.о. прокурора Михайловского района в отношении начальника теплового района «Михайловский» филиала Михайловский КГУП «Примтеплоэнерго» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ, а также внесено представление об устранении нарушении закона, которые находятся на рассмотрении.

Аналогичные меры прокурорского реагирования приняты прокуратурой Хорольского района в связи с выявлением факта ограничения свыше 6 часов услуги холодного водоснабжения жителям с. Хороль, Хорольского района.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле в органах прокуратуры края.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/400283-voprosyi-soblyudeniya-prav-grajdan.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prosecutorpk/2016-02-20-voprosy-soblyudeniya-prav.htm