Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

В прокуратуре Севастополя состоялось межведомственное совещание о состоянии законности при осуществлении розыска лиц, скрывшихся от органов следствия, дознания и суда

21 февраля 2016 года


Сегодня, 19 февраля 2016 года, в прокуратуре Севастополя под руководством заместителя прокурора города Виктора Левченко состоялось межведомственное совещание представителей правоохранительных органов.

В мероприятии приняли участие руководители правоохранительных органов города Севастополя, прокуроры районов и их заместители, работники аппарата прокуратуры города.

В ходе заседания рассмотрены вопросы координации деятельности оперативных подразделений с органами следствия и дознания по розыску лиц, скрывшихся от органов следствия, дознания и суда.

Участники встречи обсудили ход расследования уголовных дел, по которым лица, совершившие преступления скрылись, а также проблемные вопросы по установлению их местонахождения.

Также уделено внимание вопросам состояния законности при объявлении лиц в розыск, полнота расследования уголовных дел до принятия решения об их приостановлении.

По итогам межведомственного совещания разработаны совместные мероприятия, направленные на повышение эффективности работы правоохранительных органов по розыску лиц, скрывшихся от органов предварительного расследования и суда.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/400271-v-prokurature-sevastopolya-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92v-prokurature-sevastopolya-sostoyalos-mezhvedomstvennoe-soveshhanie-o-sostoyanii-zakonnosti-pri-osushhestvlenii-rozyska-lic-skryvshihsya-ot-organov-sledstviya-doznaniya-i-suda3