Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Прокуратура Кировского района города Казани возбудила в отношении охранной организации административное дело за нарушение лицензионных требований

20 февраля 2016 года


Прокуратура Кировского района города Казани провела проверку исполнения законодательства о лицензировании в обществе с ограниченной ответственностью «Частное охранное предприятие «Один».

В соответствии со ст. 12 Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности», частная охранная деятельность подлежит лицензированию. При этом частная охранная организация обязана в письменной форме уведомить орган внутренних дел, выдавший лицензию, а также орган внутренних дел по месту охраны имущества не менее чем за 12 часов до начала осуществления оказания услуг по обеспечению внутриобъектового и пропускного режимов на объектах.

Как показала проверка, организация осуществляет деятельность по охране различных объектов на территории г. Казани. При этом предусмотренная обязанность по уведомлению органов внутренних дел предприятием не исполнена.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении юридического лица - ООО «ЧОП «Один» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)).

Постановление с материалами проверки направлено в Арбитражный суд Республики Татарстан для рассмотрения по существу.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/400183-prokuratura-kirovskogo-rayona-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16main/news1/prokuratura_kirovskogo_rajona_g_kazani_vyyavila_narusheniya_zakonodatelstva_o_licenzirovanii/