Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Василеостровском районе сотрудник инвестиционной компании осужден за мошенничество

20 февраля 2016 года


Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении Сергея Конохова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (совершение мошенничества, т.е. хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Суд установил, что в период с ноября 2013 года по июль 2015 года Конохов, являясь генеральным директором ООО «Центр Прямых Инвестиций», ввел в заблуждение своего знакомого и под предлогом инвестирования заключил с ним договор займа, по которому получил от него денежные средства в сумме 2 млн. 630 тыс. рублей.

Злоумышленник не имел намерения вернуть деньги потерпевшему. Только после возбуждения уголовного дела Конохов в полном объеме возместил своему знакомому ущерб, причиненный преступлением.

С учетом позиции государственного обвинения, суд признал Конохова виновным в инкриминируемом преступлении и приговорил к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года, со штрафом в размере 300 тыс. рублей в доход государства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/400180-v-vasileostrovskom-rayone-sotrudnik.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/13826-v-vasileostrovskom-rayone-sotrudnik-investicionnoy-kompanii-osuzhden-za-moshennichestvo