Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Прокуратура Московского района города Калининграда выявила ряд организаций-должников, не представивших в уполномоченный орган расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам

20 февраля 2016 года


Прокуратура Московского района г. Калининграда по обращению Управления Пенсионного фонда РФ в г. Калининграде проверила исполнение рядом организаций своих обязанностей как страхователей в системе обязательного пенсионного страхования.

Установлено, что вопреки требованиям закона об обязательном ежеквартальном предоставлении в орган контроля за уплатой страховых взносов по месту учета не позднее 15-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом, расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд и на обязательное медицинское страхование в фонд обязательного медицинского страхования, ООО «СВ-Фокс», ООО «Террадо» ООО «Еврокомфорт», ООО «Империя мебели», а также ряд других юридических лиц (всего 10 организаций) указанные сведения в уполномоченный орган за 3 квартал 2015 года не представили.

В связи с этим прокурор района направил в суд 10 исковых заявлений с требованием обязать должников представить расчет в Управление Пенсионного фонда РФ в г. Калининграде по начисленным и уплаченным страховым взносам за 3 квартал 2015 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/400175-prokuratura-moskovskogo-rayona-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39archive/item/6092-prokuratura-moskovskogo-rayona-goroda-kaliningrada-vyiyavila-ryad-organizatsiy-dolzhnikov-ne-predstavivshih-v-upolnomochennyiy-organ-raschet-po-nachislennyim-i-uplachennyim-strahovyim-vznosam.html