Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В городе Кирове за злоупотребление полномочиями осужден директор организации, причинивший многомиллионный ущерб

20 февраля 2016 года


Ленинский районный суд города Кирова Кировской области вынес приговор по уголовному делу в отношении директора Общества с ограниченной ответственностью «Объединенная Платежная Система» Михаила Лютова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Судом установлено, что в период с сентября 2011 по октябрь 2013 Лютов, являясь руководителем указанной организации, используя свои полномочия и действуя вопреки интересам организации и контрагентов, не исполнил обязательства по перечислению компаниям ОАО «Ростелеком», ОАО «МТС» и ООО «Росгосстрах» денежных средств, полученных от граждан через сеть платежных терминалов. После чего денежные средства израсходовал на увеличение активов общества, соучредителем которого он являлся. В результате указанным компаниям был причинен ущерб на сумму свыше 10 млн рублей.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинения, приговорил Лютова к 1 году 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии - поселении.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/400144-v-gorode-kirove-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43news/detail.php?ID=23252