Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Прокуратура г.Кедрового Томской области потребовала устранения нарушений законодательства о предоставлении муниципальных услуг

20 февраля 2016 года


Прокуратура г.Кедрового проверила исполнение законодательства о предоставлении муниципальных услуг.

Установлено, что администрацией города, вопреки закону, не разработаны административные регламенты оказания ряда муниципальных услуг: по исполнению геологических запросов, по выдаче несовершеннолетним гражданам, достигшим возраста 16 лет, разрешения на заключения брака и др.

Кроме того, из 58 муниципальных услуг, предоставляемых администрацией г.Кедрового и ее органами, только 7 доступно для получения в электронном виде через Региональный портал государственных и муниципальных услуг Томской области и только 3 услуги доступны для получения через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Наряду с этим на момент проведения проверки отсутствовало соглашение о взаимодействии между администрацией г.Кедрового и ОГКУ «Томский областной многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг», что нарушало право граждан на получение муниципальных услуг через посредство данного центра.

По итогам проверки прокурор города внес мэру городского округа «Город Кедровый» представление. В ходе рассмотрения представления администрацией города приняты меры к устранению допущенных нарушений закона, два виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/400091-prokuratura-gkedrovogo-tomskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70news/4064.html