Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Сармановском районе осуждённый к исправительным работам отправлен в колонию за нарушение порядка отбывания наказания

20 февраля 2016 года


Мировой суд Сармановского района рассмотрел представление начальника филиала по Сармановскому району уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Татарстан о замене исправительных работ на лишение свободы Алексея Кудряшова.

Установлено, что Кудряшов был осужден по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража) к 6 месяцам исправительных работ с удержанием 10% из заработной платы ежемесячно в доход государства.

Однако Кудряшов уклонялся от отбывания наказания без уважительных причин. При этом он был предупрежден о замене исправительных работ на более строгое наказание.

Согласно ч. 4 ст. 50 УК РФ, в случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд может заменить не отбытое наказание лишением свободы из расчета один день лишения свободы за три дня исправительных работ.

С учетом этого, суд, согласившись с мнением представителя прокуратуры, заменил Кудряшов исправительные работы на 2 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/400034-v-sarmanovskom-rayone-osujdnnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16main/news1/v_sarmanovskom_rajone_osuzhdnnyj_k_ispravitelnym_rabotam_otpravlen_v_koloniyu_za_narusheniya_poryadka_otbyvaniya_nakazaniya/