Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

В Борзинском районе вынесен обвинительный приговор хулигану, стрелявшему в несовершеннолетнего

20 февраля 2016 года


Мировой судья Борзинского района рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя и признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ (совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, из хулиганских побуждений).

Государственный обвинитель представил суду доказательства того, что подсудимый умышленно совершил преступные действия в отношении несовершеннолетнего. Установлено, что в июне 2015 года он находился беседке во дворе многоквартирного дома в г. Борзе. Здесь у него возник преступный умысел на причинение физической боли несовершеннолетнему. Бравируя перед подростком и своими приятелями, он достал «воздушку», которая, по его словам, лежала рядом и стал производить из нее по подростку выстрелы. Подсудимый попал в потерпевшего 2 раза, причинив ему ушиб мягких тканей грудной клетки. Данные факты нашли свое подтверждение в показаниях свидетелей, письменных материалах уголовного дела.

В ходе судебного заседания подсудимый признал вину полностью и попросил у потерпевшего прощения.

Мировой судья с учетом мнения государственного обвинения и личности подсудимого назначил ему наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства.

(Информацию предоставила помощник Борзинского межрайонного прокурора А.Иванова )



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/400014-v-borzinskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75news/2016/02/20/33521.html