Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя цементного завода, обвиняемого в коммерческом подкупе

20 февраля 2016 года


Сегодня, 20 февраля 2016 года, заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора ЗАО «Мальцовский портландцемент» Николая Карякина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Следствие полагает, что Карякин в середине октября 2015 года получил от представителя коммерческой организации незаконное вознаграждение в размере 700 тыс. руб. за согласование заключения договора подряда, подписание акта выполненных работ по нему, а также общее покровительство деятельности данной организации в сфере выполнения работ и оказания услуг для ЗАО «Мальцовский портландцемент».

Помимо этого, 3 декабря 2015 года он в помещении одного из ресторанов города Брянска получил от руководителя другой коммерческой организации незаконное вознаграждение в размере 150 тыс. рублей за ускорение оплаты по договору подряда. После получения денег он с поличным был задержан сотрудниками полиции.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Советский районный суд г. Брянска для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/399942-utverjdeno-obvinitelnoe-zaklyuchenie-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/6656/