Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В прокуратуре Предгорного района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу коррупционной направленности

20 февраля 2016 года


Заместителем прокурора Предгорного района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Джалилова Р.Д. в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного действия, в значительном размере).

Следствием установлено, что 21.10.2015 в дневное время Джалилов Р.Д., находясь в служебном кабинете отдела Управления Федеральной миграционной службы по Ставропольскому краю в Предгорном районе, осознавая, что сотрудник миграционной службы находится при исполнении своих служебных обязанностей, пытался передать ему в качестве взятки денежные средства в сумме 50 тыс. рублей, за что намеревался получить квоту для разрешения на временное проживание для гражданина Республики Таджикистан.

Преступный умысел Джалилова Р.Д. не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку специалист миграционной службы отказался принять взятку.

Расследование уголовного дела находилось под надзором прокуратуры района.

После утверждения в прокуратуре обвинительного заключения уголовное дело направлено в Предгорный районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки либо лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/399934-v-prokurature-predgornogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26about/info/news/8709/