Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

По искам прокурора два жителя г.Арзамаса будут обеспечены жильем

20 февраля 2016 года


Удовлетворены два исковых заявления Арзамасского городского прокурора к администрации района, направленных в интересах детей, оставшихся без попечения родителей, о предоставлении им жилых помещений, которыми молодые люди не были обеспечены в установленном законом порядке.

В ходе прокурорской проверки установлено, что у заявителей с момента совершеннолетия возникло право на обеспечение жильем по договору найма специализированного жилого помещения на основании ст. 8 Федерального закона от 21.12.1996 № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Однако, администрация района жилые помещения не предоставила, ссылаясь на отсутствие денежных средств.

По искам прокурора суд 13.10.2015 и 18.11.2015 вынес решения, которыми на администрацию района возложена обязанность предоставить девушке и молодому человеку жилые помещения, отвечающее требованиям к благоустроенным жилым помещениям. Ответчик обжаловал решения суда.

В начале года Нижегородский областной суда рассмотрел апелляционные жалобы ответчика и оставил их без удовлетворения, решения суда вступили в законную силу.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/399860-po-iskam-prokurora-dva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=6930&a=entry.show