Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Прокуратурой города Череповца приняты меры реагирования в отношении управляющей компании, бездействие должностных лиц которой привело к аварийной ситуации

20 февраля 2016 года


Прокуратурой города Череповца по поручению прокуратуры области проведена проверка по сообщениям СМИ о нарушении жилищных прав жителей многоквартирного дома № 21 по ул. Данилова в г. Череповце.

Надзорными мероприятиями установлено, что 11 января 2016 года около 8 часов утра произошел разрыв трубопровода холодного водоснабжения в чердачном помещении указанного дома по причине его размораживания. В результате нескольким собственникам жилых помещений, подвергшихся затоплению, был причинен материальный ущерб, водоснабжение восстановлено в течение 8 часов.

Аварийная ситуация возникла вследствие значительного снижения температуры воздуха и сквозного продувания чердачного помещения.

Одновременно накануне, 10 января 2016 года, специалистами управляющей компании ООО «Жилремстрой-4» производилось отключение холодного водоснабжения указанного дома в связи с замораживанием трубопровода, вместе с тем необходимые и достаточные меры по устранению указанного факта аварийной бригадой приняты не были, своевременное утепление чердачного помещения не произведено.

Учитывая изложенное, прокуратурой города Череповца в адрес директора управляющей компании ООО «Жилремстрой-4» внесено представление, которое находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/399844-prokuraturoy-goroda-cherepovtsa-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35news/7132/