Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Приговор о незаконном приобретении и хранении более килограмма марихуаны вступил в законную силу

20 февраля 2016 года


18 февраля 2016 года судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Алтай по доводам апелляционного представления изменила обвинительный приговор Майминского районного суда от 3 декабря 2015 года в отношении жителей поселка Алферово 33-летнего Антона Канабейского и 36-летнего Романа Задворнова.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере и незаконное изготовление и хранение наркотических средств в значительном размере.

Как установлено приговором суда 18 августа 2015 года в дневное время Канабейский и Задворнов, находясь недалеко от села Карагуж Красногорского района Алтайского края, собрали марихуану общим весом 1054 грамма и перевезли наркотик в поселок Алферово Майминского района, где из его части изготовили гашишное масло для употребления. При дальнейшей перевозке наркотических средств по поселку Алферово Канайбейский и Задворнов задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Приговором суда с учетом того, что подсудимые впервые привлекаются к уголовной ответственности, наличия смягчающих и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств, им назначено наказание в виде условного лишения свободы сроком 3 года каждому с испытательным сроком 3 года.

По представлению государственного обвинителя в приговор внесены уточнения относительно квалификации действий осужденных.

Распечатать


Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/399821-prigovor-o-nezakonnom-priobretenii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04events.php?id=17911