Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Приговор Усть - Канского районного суда за совершение кражи с незаконным проникновением в магазин оставлен без изменения

20 февраля 2016 года


18 февраля 2016 года судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Алтай оставила без изменения приговор Усть – Канского районного суда в отношении 21-летнего жителя г. Горно – Алтайска Геннадия Грекова.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного «а,б» ч. 2 ст. 158 УК РФ кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение.

Приговором установлено, что Греков и его сообщник 15 июля 2015 года в ночное время в с. Черный Ануй, находясь в состоянии алкогольного опьянения, взломали входные двери магазина и похитили товарно-материальные ценности на общую сумму 11325 рублей.

С учетом тяжести преступления, личности осужденного, который неоднократно судим, в том числе к лишению свободы, в его действиях имеется рецидив преступлений, и он не пытается исправиться, приговором суда Грекову было назначено наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный указывал на суровость наказания, однако судебная коллегия согласилась с государственным обвинителем и оставила приговор без изменения.

Распечатать


Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/399820-prigovor-ust---kanskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04events.php?id=17912