Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Приговор особо опасному рецидивисту, совершившему разбойное нападение, оставлен без изменения

20 февраля 2016 года


18 февраля 2016 года судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Алтай оставила без изменения приговор Горно – Алтайского городского суда в отношении 32-летнего местного жителя Николая Казагачева.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ – разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья.

Приговором установлено, что Казагачев 30 октября 2015 года в вечернее время в г. Горно – Алтайске, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашел в один из продуктовых магазинов и, угрожая ножом продавцу, похитил из кассы 3500 рублей.

С учетом тяжести преступления, личности осужденного, который неоднократно судим, в его действиях имеется особо опасный рецидив преступлений, приговором суда Казагачеву было назначено окончательное наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Осужденный указывал, что назначенное наказание является чрезмерно строгим, однако судебная коллегия согласилась с государственным обвинителем и оставила приговор без изменения.

Распечатать


Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/399819-prigovor-osobo-opasnomu-retsidivistu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04events.php?id=17913