Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Вынесен приговор за растрату денежных средств, принадлежащих СКПК КС «Алмазкредитсервис»

20 февраля 2016 года


Прокуратура Нюрбинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданки С., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 160 УК РФ (растрата, т.е. хищение чужого имущества вверенного виновному).

Судом установлено, что гр. С., работая в сельскохозяйственном кредитном потребительском кооперативе «Алмазкредитсервис», используя предоставленные ей права по оформлению всех финансовых документов, систематически, в период с июня 2014 года по март 2015 года, изымала в свою пользу денежные средства, внесенные клиентами кооператива за потребительский заем.

Своими действиями гр.С. причинила кооперативу имущественный ущерб на сумму 107 571 рублей.

В суде подсудимая вину признала полностью, раскаялась. Пояснила, что совершила данное преступление с целью отомстить кооперативу, поскольку он незаконно вменил её дочери кредит, который она в действительности не оформляла.

С учетом мнения государственного обвинителя, возраста подсудимой, отсутствия у неё судимости и признания вины, гражданке С. назначено наказание в виде исправительных работ условно.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/399779-vyinesen-prigovor-za-rastratu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14news/8141