Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Приговором Аскизского районного суда осужден пьяный водитель, лишивший жизни троих людей

20 февраля 2016 года


09.02.2016 приговором Аскизского районного суда осужден 25-летний Антон Барашков за совершение преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Установлено, что 21.08.2013 в ночное время Барашков в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем без водительского удостоверения, двигаясь по автодороге «Абакан-Ак-Довурак», сбил троих молодых мужчин, стоявших на обочине дороги позади своего автомобиля. Потерпевшие скончались на месте происшествия, им исполнилось по 20 лет. Виновник с места ДТП скрылся, однако был установлен сотрудниками полиции.

В ходе судебного следствия Барашков вновь скрылся от суда, пытаясь, тем самым, избежать установленной законом ответственности, находился в розыске более 1 года.

Суд с учетом позиции государственного обвинения приговорил Барашкова к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права управления транспортным средством на 3 года.

Кроме того, судом удовлетворены исковые требования матерей погибший молодых людей, с виновника ДТП в счет компенсации морального вреда взыскано по 300 тыс. руб.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/399760-prigovorom-askizskogo-rayonnogo-suda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19novosti/detail.php?id=6926