Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Тушинский межрайонный прокурор провел встречу с подростками, состоящими на учете в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

19 февраля 2016 года


Тушинский межрайонный прокурор г. Москвы провел в государственном бюджетном учреждении г. Москвы Центр содействия семейному воспитанию «Академия семьи» профилактическое мероприятие, направленное на противодействие экстремизму, террористической деятельности, предупреждение употребления наркотических средств и психотропных веществ, а также предупреждение самовольных уходов несовершеннолетних из детского учреждения.

Беседа была проведена преимущественно с подростками, состоящими на учете в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Межрайонный прокурор Александр Гацко разъяснил несовершеннолетним уголовную и административную ответственность за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, экстремистской и террористической деятельности.

В ходе беседы прокурор ответил на вопросы подростков, указав на необходимость соблюдения правил внутреннего распорядка детского учреждения.


Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/399711-tushinskiy-mejrayonnyiy-prokuror-provel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/tushinskaya/tushinskiy_mezhrayonnyy_prokuror_provel_vstrechu_s_podrostkami_sostoyashchimi_na_uchete_v_organakh_s/