Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Прокуратура Чернянского района требует ограничить доступ к запрещенной информации

19 февраля 2016 года


Прокуратурой Чернянского района в ходе мониторинга в сети Интернет установлены ресурсы, на которых предлагались для покупки различные виды алкоголя, а так же его «дубликаты», изготовленные кустарным способом, в том числе с доставкой или отправкой в регионы России.

Указанная деятельность запрещена пунктом 5 Правил продажи товаров дистанционным способом, утвержденных постановлением Правительства РФ № 612 от 27.09.2007, согласно которому продажа дистанционным способом алкогольной продукции не допускается.

Употребление такой алкогольной продукции, не прошедшей сертификации, может нанести вред жизни или здоровью потребителей.

Более того, в нарушение ст. 16 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» проверка возраста лица, приобретающего алкогольную продукцию на указанном сайте, не осуществляется.

Прокуратурой Чернянского района в суд направлено 10 исковых заявлений об ограничении доступа к запрещенной к распространению информации.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/399681-prokuratura-chernyanskogo-rayona-trebuet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31news/1523/