Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В колонию-поселение направлен водитель, который в состоянии алкогольного опьянения сбил пешеходов в Мытищинском районе

19 февраля 2016 года


Мытищинский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя Андрея Сысоева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека).

Суд установил, что 2 августа 2015 года Сысоев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль своего автомобиля «Фольксваген Гольф».

Двигаясь по Пироговскому шоссе в Мытищинском районе, он нарушил правила дорожного движения и сбил переходивших дорогу пешеходов.

В результате от полученных травм один потерпевший скончался, здоровью другого был причинён тяжкий вред.

По приговору суда Сысоеву назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Также суд лишил его права управления транспортными средствами на срок 3 года. Приговор вступил в законную силу.

Государственное обвинение в суде поддерживала Мытищинская городская прокуратура.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/399676-v-koloniyu-poselenie-napravlen-voditel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50news/v-koloniyu-poselenie-napravlen-voditel-kotoryiy-v-sostoyanii-alkogolnogo-opyaneniya-sbil-peshehodov-v-myitishhinskom-rayone/