Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Прокуратура Ивнянского района внесла представление в управляющую компанию

19 февраля 2016 года


Прокуратурой Ивнянского района проведены проверки по обращениям жителей многоквартирных домов п. Ивня о бездействии управляющей компании ООО «Коммунальщик» в части предоставления информации о её деятельности.

Информация по письменному запросу жильцов, в силу требований Стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, утвержденного постановлением Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. № 731, предоставляется управляющей организацией в течение 10 рабочих дней со дня его поступления.

Однако управляющая компания ООО «Коммунальщик» в нарушение жилищного законодательства и законодательства о защите прав потребителей по запросам граждан не предоставила информацию об оказываемых услугах.

В целях устранения нарушений прокурором в ООО «Коммунальщик» внесено представление.

В отношении директора организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ - нарушение прав потребителей на получение необходимой и достоверной информации об услугах, которое направлено по подведомственности для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/399648-prokuratura-ivnyanskogo-rayona-vnesla.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31news/1522/