Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Прокуратура г.Стрежевого Томской области провела обучающий семинар для депутатского корпуса по вопросу исполнения обязанности предоставления сведений о доходах, расходах, имуществе и имущественных обязательствах

19 февраля 2016 года


Актуальность вопроса обусловлена тем, что депутатский корпус впервые будет предоставлять указанные сведения. Наряду с депутатами в работе семинара приняли участие выборные должностные лица и муниципальные служащие городской администрации.

Заместитель прокурора Юлия Лисунова выступила с докладом, в котором осветила нормативно-правовые основы обязанности по предоставлению сведений о доходах, расходах, имуществе, обязательствах имущественного характера, а также результаты проведенных прокуратурой проверок в антикоррупционной сфере.

Участники семинара обсудили особенности заполнения справок о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера в предстоящем году, а также ошибки, допускаемые при предоставлении этих сведений. Заместитель прокурора Юлия Лисунова ответила на все вопросы, интересовавшие присутствующих.

В заключение семинара все приглашенные в порядке оказания практической помощи получили методические рекомендации Минтруда и социального развития по вопросам предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/399646-prokuratura-gstrejevogo-tomskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70news/4059.html