Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Учредитель коммерческой организации, скрывшая свою фирму от службы занятости, привлечена к уголовной ответственности за незаконное получение пособия по безработице

19 февраля 2016 года


Прокуратурой Ставропольского района Самарской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении заместителя генерального директора ООО «Микст» 31-летней Юлии Поляковой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 159.2 ч.1 УК РФ (мошенничество при получении выплат путем предоставления заведомо ложных сведений).

В апреле 2015 года учредитель компании ООО «ЖилкомСтройСервис» Полякова обратилась с заявлением в ГКУ СО «Центр занятости населения муниципального района Ставропольский» с заявлением о регистрации в качестве ищущей работу, сообщив заведомо ложные сведения о том, что не является учредителем коммерческой организации. Она была зарегистрирована в качестве безработной и за два месяца незаконно получила пособие по безработице на общую сумму 8 тысяч 166 рублей.

Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимую виновной и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Приговор суда не вступил законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/399628-uchreditel-kommercheskoy-organizatsii-skryivshaya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63news/100/13325/