Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Буинске осужден 42-летний мужчина, уклонившийся от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка

19 февраля 2016 года


Буинская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42-летнего Марата Насыбуллина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка).

Судом установлено, что по решению суда Насыбуллин обязан выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего сына в размере ¼ части заработка или иного дохода.

Однако Насыбуллин, будучи неоднократно предупрежденным об уголовной ответственности, с сентября 2015 года по декабрь 2015 года уклонялся от уплаты алиментов. При этом материальной помощи на содержание несовершеннолетнего сына он не оказывал. Задолженность по алиментам превысила 25 тыс. рублей. Ранее мужчина был дважды судим за уклонение от уплаты алиментов.

Суд признал Насыбуллина виновным в инкриминированном преступлении и назначил ему наказание в виде 4 месяцев исправительных работ с удержанием 20 % из заработной платы в доход государства.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/399581-v-buinske-osujden-42-letniy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16main/news1/v_buinske_osuzhden_42letnij_muzhchina_uklonivshijsya_ot_uplaty_alimentov_na_soderzhanie_nesovershennoletnego_rebenka/