Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Первый заместитель прокурора Красноярского края Блошкин А.Г. принял участие в Межрегиональной конференции контрольно-счетных органов РФ.

19 февраля 2016 года


18.02.2016 первый заместитель прокурора Красноярского края принял участие в Межрегиональной конференции контрольно-счетных органов РФ, посвященной перспективам развития внешнего государственного финансового контроля в условиях изменения геополитической и экономической ситуации.

В ходе совещания участниками были обсуждены имеющиеся проблемы при формировании, пополнении и исполнении бюджетов, вопросы эффективности деятельности контрольно-счетных органов, особенности организации и осуществления контроля за целевым, результативным расходованием бюджетных средств, а также за рациональным использованием государственного и муниципального имущества.

По результатам конференции участниками выработан комплекс мер по укреплению законности и повышению эффективности осуществляемого государственного финансового контроля на данном направлении.

Межведомственное взаимодействие органов прокуратуры и внешнего финансового контроля на территории края будет продолжено на системной основе, основные усилия будут направлены на оперативное выявление, пресечение и предупреждение фактов неправомерного и неэффективного освоения бюджетных средств.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/399565-pervyiy-zamestitel-prokurora-krasnoyarskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24news/krsk/14167-pervyi-zamestitel-prokurora-krasnoyarskogo-kraya-bloshkin-a.g.-prinyal-uchastie~