Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Работодатели несут ответственность за непредставление в службу занятости сведений о наличии вакантных рабочих мест

19 февраля 2016 года


Прокуратурой Гавриловского района в ходе проверки исполнения законодательства в сфере содействия занятости населения и защиты от безработицы выявлены нарушения в деятельности отдельных работодателей.

В соответствии с п.3 ст. 25 Закона РФ «О занятости населения в РФ» работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости информацию о наличии вакантных рабочих мест (должностей), выполнении квоты для приема на работу инвалидов.

Особую значимость безукоснительное выполнение указанных требований законодательства приобретает в период кризиса.

Тем не менее, как установлено проверкой, в нарушение требований закона в январе текущего года такие сведения не были представлены в ТОГУ «Центр занятости населения по Гавриловскому району» тремя работодателями - индивидуальными предпринимателями.

За непредставление в государственный орган сведений, предоставление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом его законной деятельности, прокуратурой в отношении данных работодателей вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ, которые для рассмотрения направлены в мировой суд.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/399552-rabotodateli-nesut-otvetstvennost-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/9342