Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Зеленодольске по инициативе прокуратуры состоялась встреча с представителями бизнес-сообщества

19 февраля 2016 года


Накануне в Зеленодольске под председательством исполняющего обязанности руководителя исполкома муниципального образования Александра Старостина состоялось заседание Координационного совета по развитию предпринимательства. В мероприятии приняли участие начальник отдела по защите прав предпринимателей прокуратуры республики Насима Мирзанурова, Зеленодольский городской прокурор Владимир Циома, представители муниципального бизнес-сообщества.

В ходе встречи были озвучены основные задачи прокурорского надзора по защите прав потребителей, в числе которых улучшение условий ведения бизнеса, обеспечение свободы экономической деятельности, благоприятного инвестиционного климата, снижение административного давления на бизнес, повышение ответственности органов власти при реализации контрольно-надзорных полномочий.

Кроме того, представители надзорного ведомства ответили на вопросы участников встречи о порядке проведения органами контроля плановых и внеплановых проверок, о контрактной системе в сфере закупок, о деятельности службы судебных приставов.

Встречи с предпринимателями в таком формате будут проводиться на регулярной основе и в других городах и районах республики.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/399547-v-zelenodolske-po-initsiative.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16main/news1/v_zelenodolske_sostoyalas_vstrecha_s_predstavitelyami_biznes_soobwestva_v_ramkah_koordinacionnogo_soveta_po_razvitiyu_predprinim/