Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего при строительстве объекта комплекса «Галереи Чижова»

19 февраля 2016 года


Прокуратура Ленинского района г. Воронежа признала законным постановление следственного отдела по Ленинскому району г. Воронежа СКР по Воронежской области от 18 февраля 2016 года о возбуждении уголовного дела в отношении 54-летнего Кайа Зейнела Абидина. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 20 января 2016 года, примерно в 11.00, 42-летний гражданин республики Таджикистан, работавший сантехником общества с ограниченной ответственностью «СтройПромГарант», выполнял работы по складированию вентеляционных труб на строительном объекте «Многофункциональный гостиничный комплекс», расположенном на улице Куколкина, д. 18 г. Воронеж («Галерея Чижова»). При складировании материалов рабочий упал в отверстие вентиляционной шахты с уровня нулевого этажа на минус четвертый уровень. В результате полученных при падении телесных повреждений мужчина скончался.

Постоянный контроль и надзор за соблюдением правил техники безопасности при выполнении строительно-монтажных работ на указанном объекте обеспечивал в соответствии с трудовым договором и должностной инструкцией производитель работ со стороны ООО «СтройПромГарант» - Кайа Зейнел Абидин.

Ведется следствие.

Прокуратурой района организована также проверка соблюдения правил техники безопасности на указанном объекте и миграционного законодательства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/399532-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36main.php?viewnews=7116&m=14