Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В прокуратуре области состоялся практический семинар по теме "Организация и осуществление прокурорского надзора за исполнением законодательства об административных правонарушениях в сферах природопользования органами административной юрисдикции"

19 февраля 2016 года


В прокуратуре области с участием заместителей межрайонных, районных прокуроров, старших помощников, помощников межрайонных, районных прокуроров, сотрудников Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры состоялся практический семинар по теме "Организация и осуществление прокурорского надзора за исполнением законодательства об административных правонарушениях в сферах природопользования органами административной юрисдикции".

В рамках межведомственного взаимодействия на семинаре выступили представители Управлений Росприроднадзора по Тверской области, Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям, Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области, Министерства лесного хозяйства Тверской области, Осташковский межрайонный природоохранный прокурор.

Освещены вопросы выявления и пресечения экологических правонарушений, применения административной ответственности за нарушения законодательства в сфере природопользования. Акцентировано особое внимание на характерных ошибках при производстве по делам об административных правонарушениях, рекомендациях по применению отдельных положений КоАП РФ. Раскрытие тематики семинара представлено также в форме слайдов.

Материалы, представленные контролирующими органами, будут направлены территориальным прокурорам для использования в работе.

В рамках подготовки в коллегии прокуратуры области органы прокуратуры области в период март-апрель 2016г. проведут проверку исполнения законодательства об административных правонарушениях в сферах природопользования органами административной юрисдикции, анализ прокурорского надзора в указанной сфере правоотношений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/399515-v-prokurature-oblasti-sostoyalsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/7772