Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Прокуратура Меленковского района в судебном порядке требует обеспечить детей-сирот жильем

19 февраля 2016 года


Прокуратурой Меленковского района проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства в части обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жильем.

Установлено, что до настоящего времени двое детей-сирот не обеспечены благоустроенными квартирами. Молодые люди вернулись из армии и, не имея собственного жилья, вынуждены длительное время проживать у друзей. При этом право на получение жилого помещения у них возникло уже год назад. В настоящее время они состоят в областном сводном списке детей-сирот, нуждающихся в получении жилья под номерами 208 и 284.

В этой связи прокурором района в суд направлены исковые заявления в интересах вышеуказанных граждан о возложении обязанности на администрацию Меленковского района обеспечить их благоустроенными квартирами по договору социального найма жилого помещения специализированного жилищного фонда.

Исковые заявления прокурора находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/397992-prokuratura-melenkovskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33prokuratura-melenkovskogo-rajona-v-sudebnom-poryadke-trebuet-obespechit-detej-sirot-zhilem